Предоставление государственных услуг

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
от 27.07.2010 № 210-ФЗ

"Об организации предоставления

государственных и муниципальных услуг"

27 июля 2010 года принят Федеральный закон Российской Федерации, регулирующий предоставление государственных и муниципальных услуг гражданам. Закон обязывает органы власти всех уровней: федерального, регионального и муниципального обеспечить возможность предоставления услуг для населения в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, а также в электронном виде. Повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг для граждан и организаций – это главная задача органов власти, которую они должны выполнить уже к июлю 2012 года.

В Санкт-Петербурге Закон реализуется по следующим направлениям:

• создание Многофункциональных центров предоставления государственных услуг по принципу "одного окна";
  • предоставление электронных услуг через Информационный портал "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (http://gu.spb.ru);
  • сокращение количества документов, которые заявители предоставляют в органы власти, обращаясь за услугой; организация межведомственного взаимодействия органов между собой без участия заявителей;
  • повышение открытости деятельности органов, предоставляющих услуги.

Скачать, посмотреть

Получить доступ к сайтам исполнительных органов и органов местного самоуправления можно через сайт Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru).

РЕГЛАМЕНТЫ ГБОУ школы №342 (с  изменениями утвержденные приказом от 21.05.2013 № 58/15-о)

1.Регламент по предоставлению государственным бюджетным образовательным учреждением  средней общеобразовательной школой № 342 Невского района Санкт-Петербурга услуги по предоставлению информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках (переход по ссылке)

2.Регламент по предоставлению услуги по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведения электронного дневника и электронного журнала учащегося  государственным  бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой №342 Невского района Санкт-Петербурга (переход по ссылке)

3. Регламент по предоставлению государственным  бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой №342 Невского района  услуги по предоставлению информации об организации общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (переход по ссылке)