АНТИКОРРУПЦИЯ

Уважаемые родители!

На сайте Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности в сети Интернет организована     "Специальная линия "Нет коррупции!""  (http://zakon.gov.spb.ru/hot_line)

Уважаемые граждане!

Обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководства и других сотрудников общеобразовательного учреждения нарушают их права и законные интересы могут обратиться по телефонам или интернет-ресурсам:

576-98-71 - телефон «горячей линии» отдела образования администрации Невского района
vladimirskaya@tunev.gov.spb.ru - адрес электронной почты отдела образования администрации Невского района
417-39-38 - телефон «горячей линии» Невского района «Противодействие коррупции»
http://gov.spb.ru/gov/terr/nevsky/ - главная страница сайта администрации Невского района Санкт-Петербурга (контактная информация – адрес, телефон)
rnevsky@tunev.gov.spb.ru - адрес электронной почты администрации Невского района Санкт-Петербурга
576-20-19 - телефон «горячей линии» Комитета по образованию Санкт-Петербурга
kobr@gov.spb.ru - адрес электронной почты Комитета по образованию Санкт-Петербурга
www.zakon.gov.spb.ru/hot_line - специальная линия «Нет коррупции!» для приема электронных сообщений о фактах коррупции
576-77-65 - специально выделенная телефонная линия «Нет коррупции!»
Телефонная линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням. Продолжительность сообщения — до 8 минут.

ссылку на анкету для родителей (законных представителей) http://goo.gl/forms/JRSRXuoHZt.

__________________________________________________________

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности сотрудников администрации Невского района   Санкт-Петербурга Вы можете сообщить:

- на специальную линию «Противодействие  коррупции»:

(812) 417-39-38;

- по электронному адресу:

bespalov@tunev.gov.spb.ru

- на почтовый адрес:

Проспект Обуховской Обороны, 163,Санкт-Петербург,192131

Нормативные документы, направленные на реализацию антикоррупционной политики

Перечень  основных актов Российской Федерации и Санкт-Петербурга о противодействии коррупции

Законодательство о противодействии коррупции в Российской Федерации

Законодательство о противодействии коррупции в Санкт-Петербурге

Распоряжение Комитета по образованию от 03.02.2015 № 360-р "Об утверждении Программы противодействия коррупции в государственных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по образованию, в том числе по предупреждению проявлений  бытовой коррупции, на 2015 год"

(приложение)

Организация антикоррупционного образования и воспитания в образовательных учреждениях Невского района

• Мероприятия по организации антикоррупционного образования в образовательных учреждениях.
  • Мероприятия, направленные на формирование антикоррупционного мировоззрения.

• Мониторинг по перечню информационных материалов и показателей антикоррупционного образования и воспитания.

Информация о планируемых информационно-пропагандистских мероприятиях Невского района, направленных на формирование нетерпимого отношения к коррупции в образовательных учреждениях на 2015-2016 учебный год

Приказ по ГБОУ школе № 342 от 19.06.2015  № 91/3-о  "О комиссии по противодействию коррупции"

Методические материалы

Антикоррупционное воспитание: система воспитательной работы по формированию у учащихся антикоррупционного мировоззрения в образовательном учреждении.
Скачать, посмотреть

Противодействие коррупции: исторический опыт, проблемы и пути реализации. Учебная программа для общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования.
Скачать, посмотреть

Формирование антикоррупционного мировоззрения учащихся.
Методические рекомендации для учителей истории и обществознания, методистов, преподавателей системы повышения квалификации педагогов.

Планы школьных мероприятий

ЦИКЛОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

по организации антикоррупционного образования

и формирования правосознания и правовой культуры обучающихся