Образование

Уровни образования
Общее образование (уровни общего образования)
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)
  • дополнительное образование детей;

Формы обучения
  • очная;
  • заочная;

Нормативный срок обучения

    общеобразовательная программа начального общего образования 1-4 классы - 4 года

    общеобразовательная программа основного общего образования 5-9 классы - 5 лет

    общеобразовательная программа среднего общего образования 10-11 классы - 2 года


Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные образовательные программы
При реализации образовательной программы используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ГБОУ ШКОЛЫ №342 Невского района Санкт-Петербурга (ФГОС)
  • Государственная аккредитация:
    до 01.02.2025
    Уровень образования:
    НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
  • Программа (PDF; 2.16 Мб)
    Подписано цифровой подписью Дата: 2021.09.01
При реализации образовательной программы используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФГОС) ГБОУ ШКОЛЫ №342 Невского района Санкт-Петербурга
  • Государственная аккредитация:
    до 01.02.2025
    Уровень образования:
    ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
  • Программа (PDF; 3.6 Мб)
    Подписано цифровой подписью Дата: 2021.09.01
При реализации образовательной программы используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ГБОУ ШКОЛЫ №342 Невского района Санкт-Петербурга (ФГОС)
  • Государственная аккредитация:
    до 01.02.2025
    Уровень образования:
    СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ФГОС
  • Программа (PDF; 3 Мб)
    Подписано цифровой подписью Дата: 2021.09.01

Учебный план

Аннотации к рабочим программам дисциплин
Математика (1-а класс)
Русский язык (1-а класс)
Литературное чтение (1-а класс)
Окружающий мир (1-а класс)
ИЗО (1-а класс)
Физическая культура (1-а класс)
Технология (1-а класс)
Математика (1-б класс)
Русский язык (1-б класс)
Литературное чтение (1-б класс)
Окружающий мир (1-б класс)
Технология (1-б класс)
Физическая культура (1-б класс)
ИЗО (1-б класс)
Математика (1-в класс)
Русский язык (1-в класс)
Литературное чтение (1-в класс)
Окружающий мир (1-в класс)
Технология (1-в класс)
Физическая культура (1-в класс)
ИЗО (1-в класс)
Внеурочная деятельность (1- классы)
Математика (2-а класс)
Русский язык (2-а класс)
Литературное чтение (2-а класс)
Окружающий мир (2-а класс)
Технология (2-а класс)
ИЗО (2-а класс)
Физическая культура (2-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Давыдовой Т.А.) (2-а класс )
Математика (2-б класс)
Русский язык (2-б класс)
Литературное чтение (2-б класс)
Окружающий мир (2-б класс)
Технология (2-б класс)
Физическая культура (2-б класс)
ИЗО (2-б класс)
Иностранный язык (английский - группа Сергеевой С.С.) (2-б класс)
Математика (2-в класс)
Русский язык (2-в класс)
Литературное чтение (2-в класс)
Окружающий мир (2-в класс)
Технология (2-в класс)
Физическая культура (2-в класс)
ИЗО (2-в класс)
Иностранный язык (английский - группа Ихсановой Н.П.) (2-в класс)
Иностранный язык (английский - группа Сергеевой С.С.) (2-в класс)
Внеурочная деятельность (параллель 2-х классов)
Математика (3-а класс)
Русский язык (3-а класс)
Литературное чтение (3-а класс)
Окружающий мир (3-а класс)
Технология (3-а класс)
ИЗО (3-а класс)
Физическая культура (3-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Ихсановой Н.П.) (3-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Тимофеевой П.В.) (3-а класс)
Математика (3-б класс)
Русский язык (3-б класс)
Литературное чтение (3-б класс)
Окружающий мир (3-б класс)
Технология (3-б)
ИЗО (3-б класс)
Физическая культура (3-б класс)
Иностранный язык (английский - группа Сергеевой С.С.) (3-б класс)
Иностранный язык (английский - группа Тимофеевой П.В.) (3-б класс)
Математика (3-в класс)
Русский язык (3-в класс)
Литературное чтение (3-в класс)
Окружающий мир (3-в класс)
Технология (3-в класс)
ИЗО (3-в класс)
Физическая культура (3-в класс)
Иностранный язык (английский - группа Давыдовой Т.А.) (3-в класс)
Иностранный язык (английский - группа Тимофеевой П.В.) (3-в класс)
Внеурочная деятельность (параллель 3- классов)
Математика (4-а класс)
Русский язык (4-а класс)
Литературное чтение (4-а класс)
Технология (4-а класс)
Окружающий мир (4-а класс)
Основы религиозных культур и светской этики (4-а класс)
ИЗО (4-а класс)
Физическая культура (4-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Давыдовой Т.А.) (4-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Дьяченко О.В.) (4-а класс)
Математика (4-б класс)
Русский язык (4-б класс)
Литературное чтение (4-б класс)
Окружающий мир (4-б класс)
Основы религиозных культур и светской этики (4-б класс)
Технология (4-б класс)
ИЗО (4-б класс)
Физическая культура (4-б класс)
Иностранный язык (английский - группа Андреевой А.А.) (4-б класс)
Иностранный язык (английский - группа Тимофеевой П.В.) (4-б класс)
Внеурочная деятельность (параллель 4-х классов)
Математика (5-а класс)
Русский язык (5-а класс)
Литература (5-а класс)
История России. Всеобщая история (5-а класс)
История и культура Санкт-Петербурга (5-а класс)
Основы духовно-нравственной культуры народов России (5-а класс)
География (5-а класс)
Биология (5-а класс)
ИЗО (5-а класс)
Физическая культура (5-а класс)
Технология (группа Зотовой Н.Л.) (5-а класс)
Технология (группа Майоровой Т.К.) (5-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Сергеевой С.С.) (5-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Тимофеевой П.В.) (5-а класс)
Математика (5-б класс)
Русский язык (5-б класс)
Литература (5-б)
История России. Всеобщая история (5-б)
История и культура Санкт-Петербурга (5-б класс)
Основы духовно-нравственной культуры Санкт-Петербурга (5-б класс)
География (5-б класс)
Биология (5-б класс)
ИЗО (5-б класс)
Физическая культура (5-б класс)
Технология (группа Зотовой Н.Л.) (5-б класс)
Технология (группа Майоровой Т.К.) (5-б класс)
Иностранный язык (английский - группа Андреевой А.А.) (5-б класс)
Иностранный язык (английский - группа Давыдовой Т.А.) (5-б класс)
Внеурочная деятельность (параллель 5-х классов)
Математика (6-а класс)
Русский язык (6-а класс)
Литература (6-а класс)
История России. Всеобщая история (6-а класс)
История и культура Санкт-Петербурга (6-а класс)
Обществознание (6-а класс)
География (6-а класс)
Биология (6-а класс)
ИЗО (6-а класс)
Физическая культура (6-а класс)
Технология (группа Зотовой Н.Л.) (6-а класс)
Технология (группа Майоровой Т.К.) (6-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Андреевой А.А.) (6-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Ихсановой Н.П.) (6-а класс)
Математика (6-б класс)
Русский язык (6-б класс)
Литература (6-б класс)
История России. Всеобщая история (6-б класс)
История и культура Санкт-Петербурга (6-б класс)
Обществознание (6-б класс)
География (6-б класс)
Биология (6-б класс)
ИЗО (6-б класс)
Физическая культура (6-б класс)
Технология (группа Зотовой Н.Л.) (6-б класс)
Технология (группа Майоровой Т.К) (6-б класс)
Иностранный язык (английский - группа Сергеевой С.С.) (6-б класс)
Иностранный язык (английский - группа Андреевой А.А.) (6-б класс)
Математика (6-в класс)
Русский язык (6-в класс)
Литература (6-в класс)
История России. Всеобщая история (6-в класс)
История и культура Санкт-Петербурга (6-в класс)
Обществознание (6-в класс)
География (6-в класс)
Биология (6-в класс)
ИЗО (6-в класс)
Физическая культура (6-в класс)
Технология (группа Зотовой Н.Л.) (6-в класс)
Технология (группа Майоровой Т.К.) (6-в класс)
Иностранный язык (английский - группа Андреевой А.А.) (6-в класс)
Иностранный язык (английский - группа Ихсановой Н.П.) (6-в класс)
Внеурочная деятельность (параллель 6-х классов)
Алгебра (7-а класс)
Геометрия (7-а класс)
Русский язык (7-а класс)
Литература (7-а класс)
История России. Всеобщая история (7-а класс)
История и культура Санкт-Петербурга (7-а класс)
Обществознание (7-а класс)
География (7-а класс)
Биология (7-а класс)
Физика (7-а класс)
ИЗО (7-а класс)
Физическая культура (7-а класс)
Технология (группа Зотовой Н.Л.) (7-а класс)
Технология (группа Майоровой Т.К.) (7-а класс)
Информатика (группа Лавренюк Е.А.) (7-а класс)
Информатика (группа Савчук Т.С.) (7-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Андреевой А.А.) (7-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Тимофеевой П.В.) (7-а класс)
Алгебра (7-б класс)
Геометрия (7-б класс)
Русский язык (7-б класс)
Литература (7-б класс)
История России. Всеобщая история (7-б класс)
История и культура Санкт-Петербурга (7-б класс)
Обществознание (7-б класс)
География (7-б класс)
Физика (7-б класс)
ИЗО (7-б класс)
Физическая культура (7-б класс)
Технология (7-б класс)
Информатика (7-б класс)
Иностранный язык (английский) (7-б класс)
Алгебра (7-в класс)
Геометрия (7-в класс)
Русский язык (7-в класс)
Литература (7-в класс)
История России. Всеобщая история (7-в класс)
История и культура Санкт-Петербурга (7-в класс)
Обществознание (7-в класс)
География (7-в класс)
Биология (7-в класс)
Физика (7-в класс)
ИЗО (7-в класс)
Физическая культура (7-в класс)
Технология (группа Зотовой Н.Л.) (7-в класс)
Технология (группа Майоровой Т.К.) (7-в класс)
Информатика (группа Лавренюк Е.А.) (7-в класс)
Информатика (группа Савчук Т.С.) (7-в класс)
Иностранный язык (английский - группа Ихсановой Н.П.) (7-в класс)
Иностранный язык (английский - группа Сергеевой С.С.) (7-в класс)
Внеурочная деятельность (параллель 7-х классов)
Алгебра (8-а класс)
Геометрия (8-а класс)
Русский язык (8-а класс)
Литература (8-а класс)
История России. Всеобщая история (8-а класс)
История и культура Санкт-Петербурга (8-а класс)
Обществознание (8-а класс)
География (8-а класс)
Биология (8-а класс)
Физика (8-а класс)
Химия (8-а класс)
ОБЖ (8-а класс)
ИЗО (8-а класс)
Физическая культура (8-а класс)
Технология (группа Андриановой Н.И.) (8-а класс)
Технология (группа Зотовой Н.Л.) (8-а класс)
Информатика и ИКТ (8-а класс)
Информатика (группа Лавренюк Е.А.) (8-а класс)
Информатика (группа Савчук Т.С.) (8-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Ихсановой Н.П.) (8-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Андреевой А.А.) (8-а класс)
Алгебра (8-б класс)
Геометрия (8-б класс)
Русский язык (8-б класс)
Литература (8-б класс)
История России. Всеобщая история (8-б класс)
История и культура Санкт-Петербурга (8-б класс)
Обществознание (8-б класс)
География (8-б класс)
Биология (8-б класс)
Физика (8-б класс)
Химия (8-б класс)
ОБЖ (8-б)
ИЗО (8-б)
Физическая культура (8-б класс)
Технология (группа Андриановой Н.И.) (8-б)
Технология (группа Зотовой Н.Л.) (8-б класс)
Информатика и ИКТ (8-б класс)
Информатика (группа Лавренюк Е.А.) (8-б класс)
Информатика (группа Савчук Т.С.) (8-б класс)
Иностранный язык (английский - группа Дьяченко О.В.) (8-б класс)
Иностранный язык (английский - группа Туровой П.В.) (8-б класс)
Внеурочная деятельность (параллель 8-х классов)
Алгебра (9-а класс)
Геометрия (9-а класс)
Русский язык (9-а класс)
Литература (9-а класс)
История России. Всеобщая история (9-а класс)
История и культура Санкт-Петербурга (9-а класс)
Обществознание (9-а класс)
География (9-а класс)
Биология (9-а класс)
Физика (9-а класс)
Химия (9-а класс)
ОБЖ (9-а класс)
Физическая культура (9-а класс)
Информатика и ИКТ (9-а класс)
Информатика (группа Лавренюк Е.А.) (9-а класс)
Информатика (группа Савчук Т.С.) (9-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Сергеевой С.С.) (9-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Ихсанова Н.П.) (9-а класс)
Геометрия (9-б класс)
Русский язык (9-б класс)
Литература (9-б класс)
История России. Всеобщая история (9-б класс)
История и культура Санкт-Петербурга (9-б класс)
Обществознание (9-б класс)
География (9-б класс)
Биология (9-б класс)
Физика (9-б класс)
Химия (9-б класс)
ОБЖ (9-б класс)
Физическая культура (9-б класс)
Информатика и ИКТ (9-б класс)
Информатика (группа Лавренюк Е.А.) (9-б класс)
Информатика (группа Савчук Т.С.0 (9-б класс)
Иностранный язык (английский - группа Сергеевой С.С.) (9-б класс)
Иностранный язык (английский - группа Тимофеевой П.В.) (9-б класс)
Внеурочная деятельность (параллели 9-х, 10-х классов)
Математика (10-а класс)
Русский язык (10-а класс)
Литература (10-а класс)
История (10-а класс)
Право (10-а класс)
Обществознание (10-а класс)
Индивидуальный проект (10-а класс)
Экономика (10-а класс)
География (10-а класс)
Биология (10-а класс)
Физика (10-а класс)
Химия (10-а класс)
ОБЖ (10-а класс)
Физическая культура (10-а класс)
Информатика (группа Лавренюк Е.А.) (10-а класс)
Информатика (группа Савчук Т.С.) (10-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Дьяченко О.В.) (10-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Тимофеевой П.В.) (10-а класс)
Элективный курс "Лексические тайны английского языка" (10-а)
Элективный курс "Методы решения задач по информатике повышенного уровня сложности" (10-а класс)
Элективный курс "Методы решения физических задач" (10-а класс)
Математика (10-б класс)
Русский язык (10-б класс)
Литература (10-б класс)
История (10-б класс)
Обществознание (10-б класс)
Индивидуальный проект (10-б)
Экономика (10-б класс)
География (10-б класс)
Биология (10-б класс)
Физика (10-б класс)
Химия (10-а класс)
Информатика (10-б класс)
Иностранный язык (английский) (10-б класс)
ОБЖ (10-б класс)
Физическая культура (10-б класс)
Элективный курс "Биохимя" (10-б класс)
Элективный курс "Лексические тайны английского языка" (10-б класс)
Алгебра и начала анализа (11-а класс)
Геометрия (11-а класс)
Литература (11-а класс)
История (11-а класс)
Право (11-а класс)
Обществознание (11-а класс)
Экономика (11-а класс)
География (11-а класс)
Биология (11-а класс)
Физика (11-а класс)
Химия (11-а класс)
Астрономия (11-а класс)
Информатика и ИКТ (группа Неботовой Л.О.) (11-а класс)
Информатика и ИКТ (группа Савчук Т.С.) (11-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Ихсановой Н.П.) (11-а класс)
Иностранный язык (английский - группа Дьяченко О.В.) (11-а класс)
ОБЖ (11-а класс)
Физическая культура (11-а класс)
Элективный курс "Методы решения задач по информатике повышенного уровня сложности" (группа Савчук Т.С.) (11-а класс)
Элективный курс "Методы решения задач по информатике повышенного уровня сложности" (группа Неботовой Л.О.) (11-а класс)
Элективный курс "Решение задач с параметрами" (11-а класс)

Календарный учебный график

Численность обучающихся (воспитанников) по реализуемым образовательным программам
Начальное общее образование (2021 - 2022 учебный год)
  • Общая численность обучающихся:
    347 (в том числе иностранных граждан: 0)
    За счет ассигнований федерального бюджета:
    0 (в том числе иностранных граждан: 0)
    За счет бюджета субъектов РФ:
    347 (в том числе иностранных граждан: 0)
    За счет местных бюджетов:
    0 (в том числе иностранных граждан: 0)
    По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:
    0 (в том числе иностранных граждан: 0)
Основное общее образование (2021 - 2022 учебный год)
  • Общая численность обучающихся:
    317 (в том числе иностранных граждан: 0)
    За счет ассигнований федерального бюджета:
    0 (в том числе иностранных граждан: 0)
    За счет бюджета субъектов РФ:
    317 (в том числе иностранных граждан: 0)
    За счет местных бюджетов:
    0 (в том числе иностранных граждан: 0)
    По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:
    0 (в том числе иностранных граждан: 0)
Среднее общее образование (2021 - 2022 учебный год)
  • Общая численность обучающихся:
    66 (в том числе иностранных граждан: 0)
    За счет ассигнований федерального бюджета:
    0 (в том числе иностранных граждан: 0)
    За счет бюджета субъектов РФ:
    66 (в том числе иностранных граждан: 0)
    За счет местных бюджетов:
    0 (в том числе иностранных граждан: 0)
    По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:
    0 (в том числе иностранных граждан: 0)

Языки, на которых осуществляется образование

Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности
Данное направление деятельности не осуществляется (2019 - 2020 учебный год) (2020 - 2021 учебный год)

    Лицензия на осуществление образовательной деятельности

    Иные документы