ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Школа
    Адрес объекта:
    192131, Санкт-Петербург, Бабушкина ул., д.50
    Назначение объекта:

Образовательная деятельность, учебное

Площадь:

Школа

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
ШКОЛА №342
    ул.Бабушкина д.50
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    1430 м2
    Количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    160 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
    192131, Санкт-Петербург, Бабушкина ул., д.50
    Количество мест:

Сведения о наличии объектов спорта
    Санкт-Петербург, Бабушкина д.50
    Площадь:

спортивный зал

спортивный зал, брусья

Пришкольный стадион
    Санкт-Петербург, Бабушкина д.50
    Описание:

Стадион. Перечень оборудования, установленного на площадке:

1)трибуны;

2)ворота футбольные - 2шт;

3)стойки баскетбольные со щитами - 2 шт;

4)стойки волейбольные - 2 шт;

5)брусья гимнастические - 1 шт;

6)перекладина гимнастическая - 1шт;

7)опоры для защитной сетки -2 шт;

8)скамья гимнастическая наклонная - 1 шт;

9)скамья гимнастическая прямая - 1 шт;

10)опоры граненые (для освещения) - 8 шт;

11)прожекторы - 8 шт.

стадион, вид со школы

стадион

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Учебные кабинеты

Учебные кабинеты школы закреплены за учителями-предметниками и имеют следующую специализацию:
    Начальная школа 10
    Кабинет русского языка и литературы 3
    Кабинет математики 1
    Кабинет английского языка 5
    Кабинет истории 2
    Кабинет информатики 2
    Кабинет технологии 1
    Кабинет биологии 1
    Кабинет географии 1
    Кабинет ИЗО и черчения/ОБЖ 1
    Кабинет музыки 1
    Кабинет физики 1
    Кабинет химии 1

• Материально-техническое оснащение (DOCX; 27.11 Кб)

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Об организации питания подробно на странице ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ и ПИТАНИЕ И ЕДИНАЯ КАРТА ШКОЛЬНИКА (для перехода в необходимый раздел следует воспользоваться меню слева)

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

На первом этаже школы расположен медицинский кабинет. Медицинские осмотры обучающихся ОУ организовываются и проводятся в порядке, установленным федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.
    В ОУ организуется работа по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний.

В школе организовано двухразовое питание для учащихся 1-4 классов и горячие обеды для 5-11 классов.

Для формирования правильного пищевого поведения, воспитания культуры питания и ответственности за свое здоровье у детей и подростков в школе проводятся беседы: «Азбука здорового питания», «Правильное питание», «О вкусной и здоровой пище». На уроках биологии учащимся прививают навыки гигиены питания.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий). В свободном доступе для учащихся – 19 компьютеров, для учителей – 32 компьютера, для административного управления — 7 компьютеров и 1 компьютер для работы библиотеки. Все компьютеры школы соединены в единую локальную сеть, имеют выход в Интернет.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)