ФГОС ОВЗ

ФГОС обучающихся с ОВЗ

В целях обеспечения реализации права  на образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливаются федеральные государственные образовательные стандарты образования указанных лиц или включаются в федеральные государственные образовательные стандарты специальные требования.

(ч.6 ст.11 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

С 1 сентября 2016 года начинается реализация ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Приказы и письма:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19.12.2014 №1598